Школьные компании МОО "Достижения молодых" представили свои проекты на международной выставке-ярмарке в Цюрихе

По сложившейся традиции, школьные компании, отличившиеся на московской выставке ярмарке, приняли участие в аналогичном мероприятии в Цюрихе. В самом центре города на оживленном центральном вокзале три российских команды: LevelUp и Reborn из Москвы и MikS из Казани продемонстрировали свои предпринимательские компетенции и деловую хватку. У стендов наших ребят постоянно были посетители, интересовавшиеся их продукцией и проектами. Два ярмарочных дня пролетели быстро: после напряженной работы команды с удовольствием знакомились с гостеприимным и уже по-летнему жарким Цюрихом.

Сезон международных ярмарок школьных компаний 2015-16 года завершен!
Ждем будущего учебного года!

Фотоальбом>>

Отзывы


«В первую очередь хочется поблагодарить за предоставленную возможность участвовать в международной ярмарке, в Швейцарии. Первый день мы посвятили знакомству с Цюрихом: прокатились на речном трамвае до озера, осмотрели окрестности с воды. Не смотря на жару, всем очень понравилось. После этого мы прогулялись по набережной, а затем уставшие, но с самими прекрасными впечатлениями поехали в отель, где у нас было время выспаться и отдохнуть перед ярмаркой. Второй день подарил множество эмоций. Знакомство и общение с новыми людьми, впечатляющие стенды и товары других школьных компаний - в этот день мы очень устали, но были переполнены положительными эмоциями. Третий день был ещё более продуктивен для нас. По опыту прошлого дня, мы стали намного увереннее. Швейцария прекрасная страна. В Цюрихе очень спокойно, невероятно красиво. Я рада, что побывала в этом городе, благодаря успехам нашей команды. Спасибо большое ещё раз за такую возможность». Шумицкая Ксения

 «На этой неделе мы ездили в Швейцарию, чтобы представить наш проект. В первый день мы отдыхали, катались на кораблике, гуляли по городу. Это было очень приятно и красиво. На второй день началась сама ярмарка. Мы получили очень хорошие впечатления и кучу позитивных эмоций. Второй день ярмарки также был веселым, успешным и  незабываемым. Огромное спасибо нашим учителям, а так же JА Russia за такие мероприятия - они запоминаются на всю жизнь и помогут нам в будущем». Абрамкина Александра

 «В первую очередь хочется поблагодарить Junior Achievement за возможность набраться опыта. Мы провели прекрасные три дня в Цюрихе, в первый из которых, мы осматривали город и окрестности. Нам очень понравился город и радушные  местные жители.  Мы с удовольствием осмотрели достопримечательности и прогулялись по магазинам. В остальные два дня мы были на ярмарке, узнали много нового и были очень довольны популярностью нашего продукта. Нам очень понравился это  полезный и увлекательный опыт». Манаширова Диана

«Мы побывали в замечательном городе Цюрих, где проходила международная ярмарка школьных компаний, побывать на которой было очень приятно и поучительно! Эта ярмарка позволила нам узнать много нового и заработать для школьной компании. Поездка отличалась разнообразием: мы ездили на экскурсии, гуляли по городу, работали на нашем стенде на ярмарке, общались с другими командами.  Спокойные и тихие улицы, доброжелательные люди, заставили полюбить этот город за такое короткое время. Это были интересные и насыщенные дни. Спасибо большое JA за предоставленную возможность». Фадеева Полина

 «1 день - очень насыщенный: заселение в гостиницу, знакомство с новым потрясающим городом и прогулки по нему. Последнее запомнилось мне больше всего. 2 день -  по моему мнению, - самый сложный, но, по-своему, интересный. Это был первый день ярмарки, и мы очень долго готовились к нему. К счастью, наши старания окупились. Очень захватывающе и познавательно было общение с посетителями ярмарки. 3 день - второй день ярмарки прошёл легче, так как мы знали чего ожидать и как поступать в различных ситуациях. У меня прекрасные впечатления  от участия в Цюрихской ярмарке школьных компаний, и я узнала очень много нового, полезного и необычного. Огромное спасибо организаторам мероприятия за предоставленную возможность побывать в новых местах, познакомиться с новыми людьми и, наконец, испытать себя». Мельникова Тася

«Мне очень понравилась поездка в Швейцарию для участия в выставке ярмарки школьных компаний. Я получил море положительных эмоций и приятных впечатлений. Мы посетили знаменитые места, а также увидели множество достопримечательностей города Цюрих. В первый день у нас была замечательная прогулка по городу, а затем обзорная экскурсия на лодке. Во второй день мы  участвовали в ярмарке школьных компаний, где получили незабываемый опыт и немаловажную практику в сфере бизнеса и экономики. Также мы посетили музей, посвященный истории города Цюрих. На третий день по окончании ярмарки у нас был запланирован поход за сувенирами в центр города, Мне очень понравилась поездка в Швейцарию. Спасибо JA за прекрасно организованную поездку». Иван Осипов

«В конце мая мы побывали в Цюрихе. Наша компания REBORN была приглашена принять участие в выставке-ярмарке школьных компаний. Поездка прошла отлично.

Первый день:
После того, как мы приехали, мы съездили в центр города, чтобы увидеть место предстоящей ярмарки. Затем поехали в отель, после чего отправились гулять по центру города. Мы успели на экскурсию, которая проводилась на корабле, плывущем по реке и озеру, побывали на главной улице, ведущей к озеру, и увидели прекрасную архитектуру, создающую особую уютную атмосферу, которую нельзя ощутить нигде, кроме как в Цюрихе. Именно благодаря этому мы узнали, насколько этот город прекрасен.

Второй день:
Утром мы отправились на вокзал, где проводилась ярмарка. Подготовив стенд, мы начали заниматься самым главным делом. Мы стали реализовать все наши навыки и умения работы с клиентами. Кроме того, мы научились тому, что еще мы не знали в сфере продаж. В свободное время мы посетили Национальный музей Цюриха, расположенный неподалеку от вокзала, где узнали очень много полезной и удивительной информации об истории Швейцарии от античных времен до сегодняшнего дня. Мы погуляли по вечернему Цюриху и увидели, как город преображается вечером, в какие краски окрашивается. После первого дня ярмарки мы были готовы продолжать работать у своего стенда и работать с клиентами.

Третий день:
Встав поутру, мы снова отправились на ярмарку. Там мы продолжали работать и накапливали ценнейший опыт работы с клиентами, который, безусловно, пригодится нам в будущем. Вечером, перед отправлением в Москву, мы сходили в магазин Швейцарских сувениров.

За эти три дня пребывания в Цюрихе мы успели совместить полезное с приятным. Мы получили ценный опыт, узнали много нового, кроме того, мы увидели самый большой город Швейцарии, узнали особые традиции, обычаи и то, чем славится Швейцария. В заключение хочется поблагодарить организации Junior Achievement и Young Enterprise Switzerland, всех организаторов, волонтеров и тех, кто способствовал тому, чтобы поездка была удачной и оставалась в памяти надолго, за предоставленную возможность съездить в Швейцарию и принять участие в выставке-ярмарке школьных компаний». Ильдар Исхаков

«26 - 28 мая мы принимали участие в интернациональной ярмарке школьных компаний в Цюрихе. Получив бесценный опыт и море впечатлений, хотелось бы рассказать об этих днях.

1) В первый день по прилете мы заселились в отель и поехали в центр, дабы посмотреть город. Мы гуляли по старым улицам, катались по реке и озеру на небольшом корабле. Жара немного размаривала, но мы получили массу ярких впечатлений - Цюрих действительно очень приятный город с замечательной архитектурой и умиротворенной атмосферой.

2) Второй день мы почти полностью провели на ярмарке, продавая продукцию и общаясь с покупателями и прохожими. В первый день нам удалось выручить неплохую сумму, посмотреть проекты других команд и пообщаться с местными участниками. Помимо того, мы посетили Национальный Музей и прошлись по главной улице города.

3) Третий день был не менее красочным, продажи были еще более успешными, общение с клиентами – более разнообразным. Мы научились общаться с разного типа посетителями, получили массу положительных отзывов о своей компании. Перед отлётом мы успели посетить старый город и купить сувениры. Вечером мы улетели домой, захватив с собой массу замечательных впечатлений».  Дарья Орловская

 «День 1. После прилёта мы направились в отель. В этот день  у нас было свободное время, посвященное экскурсиям: на водном транспорте и пешеходной.
День 2.
Начало ярмарки (представление школьной компании), продажи, общение с клиентами на ярмарке, поход в музей. После 6 часов свободное время.
День 3.
Активная продажа товара компании, общение с покупателями. Окончание ярмарки в 17:00.Поездка в аэропорт и отбытие в Москву.

В целом, ярмарка была очень интересной и полезной для развития наших потенциальных данных предпринимателя, промоутера и пиарщика. Это была отличная поездка, потому что она не только помогает нам повысить наши навыки, но и узнать много нового о другой культуре. Выражаю свою искреннюю признательность JA». С уважением, Никита Ивашкин

«Мы в Швейцарии! Цюрих поражает своей умиротворенной атмосферой: никто никуда не торопится, жители доброжелательны и улыбчивы. Удивительная архитектура радует глаз. Работать мы начнем завтра, а сегодня мы бродим по улочкам и катаемся на кораблике по чистейшей реке и озеру в обрамлении снежных гор.
На следующий день мы разворачиваем свой стенд и приступаем к торговле, применяя на практике все те навыки техники продаж, которым мы научились в течение года. Швейцарцы практичны и просто уговорами их не возьмешь, надо обосновать, почему покупателю нужна именно данная вещь и именно сейчас.
Второй день на ярмарке проходит с учетом уроков первого. Мы продаем намного больше и эффективнее. Мы довольны. Делимся впечатлениями с покупателями, а они рассказывают нам про свой город.
Незабываемый город. Незабываемый опыт. Незабываемые эмоции.
Спасибо «Достижениям» за то, что я здесь побывал»! Дмитрий Шилов

«Первый день у нас был свободным. Мы были в Цюрихе утром, оставили вещи в отеле и сразу же отправились гулять. У нас была обзорная экскурсия на лодке, маршрут которой проходит сперва вдоль реки, а затем выходит на озеро. Расписные дома, живописные парки и тёплая, солнечная погода создавали потрясающую и дружелюбную атмосферу. После мы решили пройтись по главной улице Цюриха. Красиво украшенные витрины бутиков, пышные деревья вокруг и виднеющиеся горы и озеро - все выглядело очень живописно и дружелюбно. После полной обходной экскурсии по городу мы поужинали и поехали в отель, который находился довольно близко к вокзалу в современном по архитектуре квартале. Первое впечатление о городе - потрясающе!

Второй день начался с вкусного завтрака в отеле, после чего мы, вместе с очень приятной девушкой-волонтером, поехали на вокзал, где располагались стенды участвующих команд. Что поразило в первую очередь - уровень оформления у швейцарских ребят. Все настолько практично, красиво, современно, вкратце  - на высшем уровне. Есть чему поучиться, на что посмотреть, какие-то идеи перенять. Но, несмотря на наше восхищение, наш стенд выглядел не менее достойно, что нас очень радовало. Мы получали самое настоящее удовольствие от общения с местными жителями, гостями города, а также организаторами проекта. Ведь это обмен впечатлениями, информацией, мыслями по поводу идеи и самое важное - практика английского языка! Самое приятное было для нас - это слышать доброжелательные отзывы  по поводу нашей продукции, а также позитивные комментарии по поводу России и нашей культуры. В свободное время мы посетили государственный  музей Цюриха, который впечатлил не менее сильно. Первое, что бросается в глаза - потрясающая архитектура! Само здание очень большое, поэтому для полного осмотра  всех экспозиций нам потребовалось около 2 часов, которые пролетели моментально. Несмотря на небольшие размеры города, история у Цюриха разнообразна и богата. После ужина мы поехали домой. У нас был очень современный и модернизированный отель, в котором было приятно находиться. Номера со всеми удобствами и дизайн помещения создавали  располагающую атмосферу.

Третий день был не менее насыщенным. Количество заинтересованных и удивленных от присутствия Русской команды на ярмарке глаз только увеличилось. К нам подходило много людей, но, что самое главное: мы вели беседы с  покупателями, рассказывали им о нас, нашей стране и о наших впечатлениях, а они в свою очередь рассказывали о своём городе, советуя места, которые стоит посетить. Всегда приятно поговорить с человеком из другой страны, узнать что-то об их культуре, интересах. Приятно вдвойне, когда местным жителям очень нравится наша продукция, и они охотно её покупают! В свободное время мы решили посетить старый город. Впечатление, которое он на нас произвел - не передать словами. Маленькие цветные домики с уютными балконами, которые заставлены растениями и цветами, узенькие улочки, местные кафе и магазины : все создавало умилительную и прекрасную атмосферу, словно мы попали в какой-то пряничный город, но при этом с сильной историей. Чем выше мы поднимались, тем больше прекрасных мест мы для себя открывали. Нашей конечной точкой стал университет Цюриха, напротив которого находилось смотровая площадка, откуда  открывался впечатляющий вид на весь город! Затем мы медленно спустились в самый низ и вдоль реки пошли до местного блошиного рынка. Было очень интересно походить вокруг большого количества стендов, пообщаться с продавцами, посмотреть на вещи, отражающие эпоху и культуру определенного времени в Цюрихе, которая, конечно же, сильно отличалась от нашей, отечественной. Купили себе парочку сувениров в знак памяти о прекрасном городе, его культуре и атмосфере.

Подводя итоги, хочется отметить, что мы заработали довольно крупную сумму, продавая нашу продукцию на ярмарке. Полученные деньги мы собираемся потратить на благотворительность, а точнее: купить красивые номерки для каждого класса в нашей школе. Мы хотели бы выразить огромную благодарность JA за предоставленную возможность поучаствовать в международной ярмарке, посетить замечательный город и пообщаться с не менее замечательными жителями. Мы получили огромное количество позитивных эмоций, ярких впечатлений, а главное - ценный опыт работы в другой стране на иностранном языке». Анна Литичевская