Краткий обзор образовательных программ

Конструктор навыков

Дизайн, инженерия, наука, ... >>

Топ проекты

Топ проекты

Уникальные образовательные инициативы для молодежи >>

Календарь мероприятий

Мероприятия

Анонсы мероприятий 2022-23 учебного года >>

JA Учебный центр

Курсы

Интерактивные курсы и тесты, которые помогут Вам осуществить мечты >>

Международная летняя школа бизнес-образования молодежи «Мечта». г. Светлогорск Калининградской обл.

Сотрудники Нижегородского регионального отделения МОО «Достижения молодых» приняли участие в международной летней школе бизнес-образования молодежи «Мечта», которая проходила с 15 по 25 августа в г. Светлогорске Калининградской области и была организована Центром развития молодежного предпринимательства Калининградского бизнес-колледжа. Данная поездка состоялась благодаря Центру предпринимательства США – Россия.

Участниками школы стали учащиеся и студенты из Калининграда и области, г. Пскова, Петрозаводска, Екатеринбурга, Саранска, Москвы, Нижнего Новгорода, а также Белоруссии, Литвы и Польши.

Основная идея бизнес-школы заключается в том, что в игровой форме школьники обучаются основам предпринимательства, а студенты углубляют свои знания в данной области.

Занятия в школе проводили опытные эксперты-ученые из разных стран. Темами для изучения стали «Маркетинг и бизнес-идея», «Реклама», «Психологические аспекты предпринимательской деятельности», «Язык делового общения», «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности», «Составление презентации бизнес-проекта» и другие.

Основная концепция летней школы - бизнес-игра «Предпринимательство сквозь века», основной целью которой является формирование психологической готовности у молодежи к предпринимательской деятельности.

В течение работы бизнес-школы состоялся круглый стол «Опыт и проблемы подготовки молодежи к предпринимательской деятельности», в котором приняли участие представители вузов и колледжей России, Белоруссии, Польши, Литвы и эксперты в области предпринимательской деятельности. Целью круглого стола являлось обсуждение существующих проблем в области молодежного предпринимательства и обмен опытом в области применения инновационных моделей обучения. Представители НРО МОО «Достижения молодых» поделились своим опытом по реализации проекта «Навыки успеха», проводимого совместно с Центром предпринимательства, и представили собственную модель бизнес-лагеря.


Наши партнёры

Бизнес и образование

Участие

Участвуй и побеждай!

Отзывы

Отзывы участников программ.

Фотоальбомы

Фотоальбомы