Краткий обзор образовательных программ

Конструктор навыков

Дизайн, инженерия, наука, ... >>

Топ проекты

Топ проекты

Уникальные образовательные инициативы для молодежи >>

Календарь мероприятий

Мероприятия

Анонсы мероприятий 2022-23 учебного года >>

JA Учебный центр

Курсы

Интерактивные курсы и тесты, которые помогут Вам осуществить мечты >>

Презентация программы "JA Больше чем деньги" для подопечных фонда "Теплый дом" прошла 18 мая 2010 года

Программа финансовой грамотности для детей и подростков является совместным проектом банка HSBC и Junior Achievement и впервые реализуется в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2009-10 году при поддержке HSBC и непосредственном участии волонтеров банка в образовательном процессе. Программа «JA – Больше чем деньги» адресована школьникам в возрасте 7-13 лет, направлена на развитие полезных навыков обращения с деньгами, устанавливает связь между деньгами и источниками доходов, дает представление о возможностях профессионального выбора, знакомит с основами ведения малого бизнеса. Учащимся предлагаются увлекательные и содержательные игровые ориентированные на практику виды деятельности, основанные на доступных примерах и предполагающие формирование способности оценивать информацию и принимать обоснованные решения в денежной сфере.

Отличительная особенность программы – ее ориентация на выполнение заданий и упражнений не только в классе, но и в домашних условиях в семейном кругу. Именно это обстоятельство побудило сотрудников HSBC и Junior Achievement познакомить с новой программой финансовой грамотности Благотворительный фонд «Тёплый дом», помогающий детям и родителям в трудной жизненной ситуации.

18 мая 2010 г. Сотрудники банка HSBC Ольга Попова и Юлия Смекалов провели презентацию программы «JA Больше чем деньги» с участием детей (от полутора до 15 лет), их родителей и сотрудников Фонда. Затем все переместились в игровую комнату, где все присутствовавшие разыграли пробный раунд игры «Сообщество», включенной в программу «JA – Больше чем деньги».

Игра прошла с огромным успехом - интересно, динамично, в постоянном общении. Даже самые застенчивые ребята отлично интегрировались в команду. Не отставали от них и родители. В результате все получили пользу и удовольствие от опыта первого совместного приобщения к основам финансовой грамотности. Сотрудники Фонда планируют начать применение программы «JA – Больше чем деньги» в летнем лагере, а в следующем году - провести полный курс.


Наши партнёры

Бизнес и образование

Участие

Участвуй и побеждай!

Отзывы

Отзывы участников программ.

Фотоальбомы

Фотоальбомы