Краткий обзор образовательных программ

Конструктор навыков

Дизайн, инженерия, наука, ... >>

Топ проекты

Топ проекты

Уникальные образовательные инициативы для молодежи >>

Календарь мероприятий

Мероприятия

Анонсы мероприятий 2022-23 учебного года >>

JA Учебный центр

Курсы

Интерактивные курсы и тесты, которые помогут Вам осуществить мечты >>

XIII Тульская международная ярмарка школьных компаний 2011 г.

Ежегодное для Тулы и области мероприятие – Тульская международная ярмарка школьных компаний – вот уже в 13-й раз собрало учащихся из различных уголков нашей страны: Щекино, Суворов, Болохово, Киреевск, Узловая, Новомосковск, п. Теплое, Ефремов, Ленинский район, Коми, Свердловская область, Липецк, Калуга, Рязань, Ямало-Ненецкий автономный округ, чтобы выявить лучшие компании этой весны.

Международная ярмарка школьных компаний — это лишь одна из составляющих системы экономического образования юных туляков, которая сложилась в регионе. Ярмарка — одновременно и демонстрация достижений и открытый урок для участников школьных компаний и преподавателей.
В этом году мероприятие прошло под патронажем администрации г. Тулы, департамента Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике, департамента предпринимательства и потребительского рынка Тульской области. Организаторы – государственное учреждение дополнительного образования «Тульский региональный центр экономического образования», АНО «Образовательный центр «Эласт», Тульское отделение общественной организации «Достижения молодых».

Участников и гостей ярмарки встретило по-настоящему весеннее солнце, что придало задора юным предпринимателям, и активная торговля на площади ТЦ «Интерсити» началась. Мягкие игрушки, вышивка, ковка по металлу, деревянные изделия, он-лайн услуги, сувенирные брелки с нефтью, роспись по стеклу – все это сделано руками школьников под чутким руководством наставников. Участники опробовали различные маркетинговые ходы, смело общались с жюри и прессой, отвечая на самые каверзные вопросы, завлекали покупателей песнями, кричалками, скрупулезно подсчитывали прибыль.

За несколько часов участники успели сдружиться и обменяться бесценным опытом по управлению компанией, по внедрению инноваций в производство, по совершенствованию политике сбыта.
Перед жюри, состоящим из представителей бизнеса и общественности, встала нелегкая задача по выявлению лучших. Пришлось даже вводить дополнительную номинацию «Социальная значимость».

После часового обсуждения озвучены следующие результаты по номинациям:

- Приз зрительских симпатий – компания «Тудэйко» (Коми, Сыктывкар);
- Социальная значимость – компания «Маленькая страна» (Тула);
- Самая экологичная продукция – ШК «Флокс» (Липецк);
- Лучшее обслуживание покупателей – «Лавка радости» (п. Теплое);
- Самая яркая рекламная кампания – «City-N» (Ноябрьск, ЯНАО);
- Лучшее оформление торгового места – «Темп» (Тула);
- Лучшая техника торговли – компания «Умелец» (Липецк);
- Лучшая продукция – «Вега» (Киреевск);
- Лучшая школьная компания – «On-line» (Калуга).

Для большинства ребят и преподавателей участие в ярмарке – это не только результат успешного изучения экономических и предпринимательских дисциплин, но и плод кропотливой и напряженной работы в организации и управлении собственным делом, и победы в состязаниях молодых предпринимателей и экономистов. Тульская международная ярмарка школьных компаний справедливо считается полигоном новых идей, творческих находок, нетрадиционных решений для поддержки молодого поколения предпринимателей.


Наши партнёры

Бизнес и образование

Участие

Участвуй и побеждай!

Отзывы

Отзывы участников программ.

Фотоальбомы

Фотоальбомы