Краткий обзор образовательных программ

Конструктор навыков

Дизайн, инженерия, наука, ... >>

Топ проекты

Топ проекты

Уникальные образовательные инициативы для молодежи >>

Календарь мероприятий

Мероприятия

Анонсы мероприятий 2022-23 учебного года >>

JA Учебный центр

Курсы

Интерактивные курсы и тесты, которые помогут Вам осуществить мечты >>

Банк Кредит Свисc (Москва) и МОО «Достижения молодых»: обучение школьников навыкам успеха продолжается

30 и 31 марта 2011 г. группы участников программ «Достижения молодых» посетили офис Банка Кредит Свисс (Москва), чтобы принять участие в мастер-класcах “Навыки успеха», проведенных волонтерами Банка. Тема мастер-классов – «Как стать…». Основная цель – изучить и обсудить понятие «успех» и рассмотреть навыки, необходимые успешного трудоустройства, управления бизнесом и финансового благополучия. Волонтеры Банка провели мастер-класс для старшеклассников, чтобы помочь им осознать важность решений связанных с профессиональным выбором и управлением финансами, для планирования будущего.

Следующий этап проекта состоялся 12 и 13 мая 2011 г. Волонтеры Банка Кредит Свисс (Москва) рассказали участникам мастер-классов об истории, структуре и основные направлениях деятельности банка, поделились своим профессиональным выбором и опытом. Все темы были чрезвычайно интересны, и, благодаря времени и опыту, уделенному волонтерами, участники мастер-класса смогли лучше понять, как планирование и разумные решения в профессиональной и финансовой сфере уже в юности помогают определить лучшие для каждого человека жизненные возможности.

Искренняя благодарность нашим партнерам – волонтерам Банка Кредит Свисс (Москва):

Ричарду Кемпсону, Василию Филиппову, Андрею Чуприну и Евгению Казакову, Марина Шевениной, Светлане Орленко и Татьяне Казаковой

Отзывы участников:


Мне очень понравился мастер-класс. Было интересно узнать о деятельности CreditSuisse, пообщаться с сотрудниками, получить советы о том, как себя вести себя при устройстве на работу. Спасибо!


30.03.2011г. мы с классом ездили на мастер-класс в банк CreditSuisse. Хотелось бы от чистого сердца поблагодарить всех за организацию данного мероприятия! Эта встреча произвела на меня огромное впечатление: интересные рассказчики, практика общения на английском языке, увлекательное задание... Большое спасибо!


Мне, как участнику мастер-класса "Навыки успеха" МОО "Достижения молодых" в CreditSuisse, хотелось бы искренне поблагодарить всех организаторов мероприятия за то, что оно помогло мне почувствовать себя более уверенным и осведомлённым человеком. Спасибо!


Хочу выразить благодарность за мероприятие в банке CreditSuisse. Мне всё очень понравилось. Полученная информация была интересна и полезна. Уверена, что эта встреча окажет положительное влияние на мое будущее.


Я рада выразить слова искренней благодарности за предоставленную мне возможность участия в мастер-классе "Навыки успеха". Благодаря встрече и общению с сотрудниками CreditSuisse я получила большой опыт, который пригодится мне при выборе профессии. И успешной работе. Желаю успехов в работе CreditSuisse и JuniorAchievement!


Благодарим МОО "Достижения молодых" и банк CreditSuisse за организацию мастер-класса "Навыки успеха". Это мероприятие стало бесценным опытом для каждого из участников. Мы узнали много нового о банковском деле, получили важные советы и новые навыки. Это был незабываемый опыт, давший нам больше уверенности в выборе различных будущих профессий. Мы надеемся, что у нас будет возможность принять участие в таких мероприятиях, как это.


Credit Suisse. Этот международный банк, имеющий филиалы по всему миру, оказывает услуги солидным, уважаемым клиентам. Мы гордимся тем, что имели возможность познакомиться с сотрудниками этого банка. Мы узнали много нового о банковском деле – было очень интересно послушать профессиональных банкиров. Было здорово испытать себя в общении по-английски. Хотя я не была знакома с темой и многими терминами, выступающий говорил о банке и банковском деле такими словами и в такой манере, что понятно было и неподготовленному, но заинтересованному слушателю. Я очень благодарна за возможность принять участие в мероприятии, которое открыло для меня мир банков и бизнеса. Оказывается, это интересный и привлекательный мир. Это был прекрасный и запоминающийся опыт. Спасибо!


Я с нетерпением ждала дня, когда мы поедем в международный банк на мастер-класс “Навыки успеха». И когда этот день наступил, я наслаждалась каждой минутой! Когда мы подошли к банку, само здание - высокое, величественное, сразу меня впечатлило. Внутри, конечно, красота неописуемая. Великолепное освещение, вокруг чистота, даже стены светятся! Нас встретили очень радушно. Пока мы шли в переговорную комнату, где проводился мастер-класс, я заметила, как тихо было в офисе, хотя там работает много людей. Я подумала: это важный знак того, что сотрудники уважают друг друга, все заняты своим делом и не мешают коллегам.

В переговорной комнате нам любезно предложили сесть, и мероприятие началось! Господин Ричард Кемпсон провел презентацию глобального банка «Credit Suisse». Он говорил по-английски, и мне было приятно, что я понимала его речь - и когда он говорил о банке, и когда поделился с нами своим собственным профессиональным опытом, рассказав о своей карьере. Я с трудом верила, что это происходит со мной, что я на самом деле нахожусь здесь – в одной комнате и за одним столом с руководителем высшего звена известного по всему миру банка. Ещё одним замечательным опытом была ролевая игра, когда мы разделились на небольшие группы и разыгрывали сценки. Каждая группа выступила достойно, я гордилась своей командой – все были на высоте! Конечно, некоторые из нас немного стеснялись (в их числе была и я), но в целом мы были молодцы! Что подтверждают и дипломы, которые нам вручили по окончании этого чудесного мероприятия. Было очень приятно. Внутри такая гордость, что Я побывала в таком важном месте. За все это, конечно, спасибо всем организаторам мероприятия. Если когда-нибудь мне выпадет шанс побывать на таком мероприятии, я никогда его не упущу».


Как участник мастер-класса в московском банке «Кредит Свисс» я хочу поблагодарить за этот исключительный опыт. Было так интересно, так приятно оказаться в необыкновенном офисе банка, почувствовать себя на пару часов непосредственным участником важных и значительных дел, которыми занимаются работающие здесь люди. Понять, из чего складывается работа банка – не из учебника, а из беседы с его сотрудниками! Это было одно из самых ярких впечатлений за целый год! Спасибо!


Мне кажется, что именно так - коротко, четко и ясно, по-дружески и на равных, как это было во время мастер-класса «Навыки успеха» в банке «Кредит-Свисс», лучше всего знакомиться с профессиями. Для меня этот опыт был первым, и я очень благодарна сотрудникам банка за предоставленную возможность.


Для меня посещение банка «Кредит Свисс» (Москва) было очень важным событием, потому что, хотя я уже выбрала будущую профессию и хотела бы стать банковским служащим, увидеть работу банка изнутри мне довелось впервые. Все что я увидела и, главное, услышала от волонтеров, которые провели для нас мастер-класс, убедило меня в правильности моего выбора. Мне очень хотелось бы, чтобы мои планы исполнились, и я считаю, что встреча с успешными и опытными профессионалами обязательно поможет мне в этом. Спасибо!


Я еще не решил, кем стану, но на мастер-класс в банк пошел с удовольствием и любопытством. Не каждому так повезет, а вот мне и моим одноклассникам повезло! Все, конечно произвело большое впечатление – и офис, и сотрудники банка, и то, как замечательно нас – школьников - встретили, и все, что мы увидели и услышали. Чувствовалось, что ты в компании настоящих профессионалов, успешных и просто очень приятных людей, у которых, на самом деле, многому можно научиться. Надеюсь, когда-нибудь я стану таким же…


Хотели бы выразить искреннюю признательность за мастер-классы, организованные «Достижениями молодых» и банком «Кредит Свисс» (Москва) для наших детей. Так случилось, что посещение банка состоялось накануне родительского собрание, где многие из нас могли обменяться впечатлениями о рассказах детей о мероприятии, об общении с сотрудниками, о замечательных заданиях, в которых наши дети участвовали под их руководством. Дети пришли домой вдохновленные, заряженные энергией и доброжелательным отношением к ним. С энтузиазмом рассказывали о людях, с которыми встретились и от которых узнали множество интересных и полезных вещей. Хотели бы также отметить, что этот опыт был положительным и в том отношении, что ребята с большим желанием говорили с нами, родителями, о своем будущем, обсуждали, планировали, мечтали… Большое спасибо обеим организациям! Нам очень приятны проявленные вами забота и внимание.

Родители учащихся


Наши партнёры

Бизнес и образование

Участие

Участвуй и побеждай!

Отзывы

Отзывы участников программ.

Фотоальбомы

Фотоальбомы