Проект LifeChanger продолжается в России

14 апреля в Образовательном комплексе градостроительства «Столица» состоялось занятие по финансовой грамотности проекта LifeChanger.  Мероприятие прошло под эгидой Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, проводящейся в рамках Global Money Week.

Занятие провела сотрудник компании МетЛайф Анастасия Сеняткина. На занятии студенты образовательного комплекса познакомились с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнали подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудили как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

В рамках занятия ребята выполнили практическое задание по составлению своего сбалансированного бюджета. Задание оказалось сложным! В процессе работы учащиеся активно задавали вопросы и участвовали в обсуждении различных финансовых решений.

Живой интерес аудитории к тематике занятия и положительная обратная связь еще раз показали актуальность проекта LifeChanger, который наглядно демонстрирует необходимость планирования и ответственного отношения к принятию решений в финансовой сфере; помогает сформировать полезные финансовые привычки; знакомит молодежь с основами страхования для защиты от возможных рисков и обеспечения финансовой безопасности!

Чтобы принять участие в проекте в следующем учебном году зарегистрируйтесь на сайте jastudycenter.ru.