28 марта Команды участников проекта STEM обсудили задачи и перспективы развития науки с академиком Евгением Павловичем Велиховым в Российской ассоциации содействия развитию науки

Участники проекта STEM встретились с академиком Евгением Павловичем Велиховым, чтобы рассказать о своих проектах и больше узнать о важности навыков STEM и о том, как они могут быть применены для изобретательных и предприимчивых решений задач сегодняшнего и завтрашнего дня.

Академик Велихов представил школьникам беспрецедентный по диапазону и перспективам взгляд на спектр текущих и будущих тенденций и карьерных возможностей, связанных с научно-техническим развитием, и призвал учащуюся молодежь ориентироваться на профессиональную карьеру или открытие своего бизнеса в этих областях.

Фотоальбом >>

Отзывы участников


28 марта я, как и другие участники проекта STEM, принимал участие во встрече школьников с академиком РАН Евгением Павловичем Велиховым. Честно говоря, данное событие мне очень понравилось. Мы имели возможность представить свой проект очень уважаемому в научном обществе человеку, а также задать ученому свои вопросы. Более того, я был поражён интересом Евгения Павловича к нашим идеям и концепциям. Не могу не сказать, что я приобрел новые ценные знания: особенно в области физики и атомной энергетики.Я надеюсь, что это была не последняя встреча, так как подобные мероприятия повышают интерес к научным дисциплинам и участию в различных проектах.
Железов Михаил

Евгений Павлович Велихов прослушал и углубился в наши проекты и помог рассмотреть минусы и плюсы наших работ. Также, он рассказал про термоядерную энергию и её преимущества. Он  ответил на наши вопросы и дал понять на сколько было тяжело людям, устранявшим последствия Чернобыльской аварии.
Спасибо огромное Евгению Павловичу Велихову за предоставленную возможность с ним пообщаться!
Зубцов Никита

Встреча с Евгением Павловичем Велиховым очень меня впечатлила. Этот человек многого добился в области науки, и я очень счастлива, что мне выпала такая замечательная возможность  лично познакомиться и пообщаться  с Евгением Павловичем, ведь на встрече, которая проходила в Центре содействия науке, мы могли задавать ему различные вопросы, и он с радостью на них отвечал. Я узнала очень много нового, что давно интересовало меня. Я благодарна JA за предоставленную возможность познакомиться с таким великим ученым.
Эберт Соня

Недавно мы побывали на встрече с по-настоящему великим человеком, который сделал для развития науки в России очень многое- Евгением Павловичем Велиховым. Очень интересный человек, с очень интересной историей. Мы узнали многое о нем. Так, мы рассказали ему идею нашего проекта, и он ее оценивал- отмечал положительные стороны, и помогал исправить отрицательные. День проведен с огромной пользой . Спасибо Достижениям молодых и Евгению Павловичу за предоставленную возможность.
Величко Семен

Я побывал на встрече с академиком Велиховым в центре содействия науки. Было интересно пообщаться со столь известным человеком, добившегося много в жизни. Мы задавали ему вопросы и рассказывали о своих инновационных проектах. Я горд за свою страну, что наши физики-ядерщики занимаются созданием продукта, который выведет нашу страну на мировой рынок. Я был потрясён эрудицией и светлым умом всемирно известного физика. Спасибо большое за возможность принять участие в таком мероприятии!
Заводсков

Огромное спасибо JA за предоставленную возможность познакомиться с таким великим человеком, как Евгений Павлович Велихов. Этот человек сделал многое для развития науки не только в нашей стране, но и во всем мире, и мне было очень интересно пообщаться с ним в живую. Когда Евгений Павлович узнал о наших проектах, он был удивлен, как мы продумали все до самых мелких деталей, а потом предложил, как можно их улучшить. Евгений Павлович ответил на все наши вопросы, а также рассказал много интересных фактов и событий, связанных с его жизнью, о наиболее перспективных областях науки.
Шахнович Анастасия

Встреча с таким выдающимся человеком как Е. П. Велихов является огромным опытом, ведь на моей памяти это была первая встреча с человеком такого уровня, с человеком, сделавшим и продолжающим делать много для развития науки в России. Как ни странно конференция прошла в очень уютной и домашней обстановке. В течение конференции ребята задавали интересные вопросы, а Велихов со всей своей чуткостью и стремлением понять «голос молодежи» давал ответы на них. Было очень увлекательно слушать его. Я получила много практических знаний, которые ещё больше укрепили мое желание связать свою жизнь с наукой. Спасибо JA за предоставленную возможность!
Согина Анастасия