Социальное предпринимательство. Лекция основателя волонтерского движения e-NABLE Джона Шулла в ГУУ

11 сентября в Государственном Университете Управления состоялась лекция на тему «Поддержка мировой тенденции по внедрению инноваций в производство искусственных конечностей, созданных 3D-принтером». Лекцию провел основатель волонтерского движения e-NABLE Джон Шулл.

Лекция вызвала большой интерес со стороны студентов института, и прошла при большом скоплении учащихся. Проф. Шулл представил историю создания инициативы e-NABLE, которая за несколько лет выросла в мировое движение, объединяющее исследователей, инженеров, энтузиастов 3D-печати, терапевтов, дизайнеров и всех тех, кто хочет помочь людям с ограниченными возможностями.

Джон Шулл - биопсихолог, предприниматель, общественный деятель и директор Студенческого центра инноваций при Рочестерском технологическом институте, который получил международное признание как новатор в области защиты интеллектуальной собственности, коммерческой информации, знаний в области биологических и искусственных систем и содействия  мультидисциплинарному сотрудничеству  посредством технологий и обучения.  Проф. Шулл успешно воплотил в жизнь проекты и процессы планирования, решения задач, творческой деятельности и нововведений в различных компаниях и организациях. Автор 14 патентов  и нескольких десятков научных статей.

Фотоальбом >>

Отзывы участников


Дорогой Джон Шулл , ваша лекция была восхитительной и очень поучительной
Это очень здорово, что вы занимаетесь такими вещами
Я очень рада, что в нашем мире люди делают подобное безвозмездно
Елена и Никита, ГУУ

Здравствуйте. Я являюсь студентом ГУУ. Хотела бы написать отзыв о прошедшей лекции  Джона Шулла. Я пребывала после лекции в полном восторге, это было прекрасно. Вся паточная аудитория была забита студентами и все слушали с огромной заинтересованностью. Во первых, сама история этого человека очень трогает, то, что он делает - просто невероятно! Во вторых, было полезно послушать английскую речь. Хотелось бы больше разных семинаров с разными гостями. Это всегда будет актуально, интересно. Каждый студент получит для себя определённый опыт от таких встреч.
Cтудент ГУУ

Во вторник я была на лекции Джона Шулла, лекция мне безумно понравилась, деятельность поф. Шулла меня впечатлила и то, что лекция была на английском языке это прекрасно, это дало мне возможность попрактиковаться, жаль только, что лекция была с переводом.  Ксения, ГУУ
Присутствовала на лекции Джона Шулла в ГУУ и была впечатлена тем, чем он занимается. спасибо вам за замечательную возможность! Арина, ГУУ
Джон Шулл провел великолепную лекцию и завоевал интерес слушателей.
Артур, ГУУ

Присутствовали на лекции Джона Шула. Было интересно послушать о его безвозмездной помощи людям
Ангелина, ГУУ

Очень крутая лекция, мне понравилось.
Владимир, ГУУ

Лекция Джона Шула оставила хорошие впечатления. Очень вдохновляющий проект, никогда не сталкивался с подобным социальным проектом.
Кирилл, ГУУ
 
Спасибо за лекцию Джона Шулла, очень понравилось! Давид, ГУУ