GEW 2019. Награждение победителей программы «Авиация от А до Я» в Авиационном центре корпорации Boeing Сколково

Всемирная неделя предпринимательства 2019 г.

19 ноября Награждение победителей программы «Авиация от А до Я» в Авиационном центре корпорации Boeing Сколково.

19.11.2019 в Авиационном учебном и научно-исследовательском центре компании Boeing в Сколково состоялось награждение победителей инновационного турнира, прошедшего в апреле 2019 г. в рамках программы «Авиация от А до Я».

Дипломы участников получили команды, занявшие 3-е - 5-е места. Школьников и педагогов гостеприимно приняли сотрудники Центра, организовавшие для гостей экскурсию, посещение тренажера и беседу об исследованиях и разработках их роли и месте в авиационной индустрии. Все участники мероприятия получили новые впечатления, знания и навыки, а также дипломы, отмечающие их достижения.

Фотоальбом мероприятия >>

Отзывы участников


Сегодня мне удалось попасть в авиационно-учебный и научно -технический центр Boeing.Нам рассказали о том,как стать пилотом,как пилоты подготавливаются к новым самолетам и о будущем авиации.Больше всего меня удивили авиационные тренажеры, в одном из них нам даже удалось побывать.Внутри все выглядело  очень сложно и непонятно,поэтому пилоты,прежде чем сесть за штурвал самолёта,проходят целый курс на одном из таких тренажеров.Также мы узнали о самолетах будущего,как они будут выглядеть,как они будут сконструированы и самое главное-когда мы сможем летать на таких самолётах.Авиация это очень перспективное направление,и с каждым днём оно развивается и развивается.Я бы хотел поблагодарить компанию Junior Achievement, Boeing и других спонсоров за уникальную возможность посетить центр Boeing в Сколково
Андреев Миша


19 ноября я со своей командой «Траектория», занявшей третье место на инновационном турнире «Авиация от А до Я», организованном «Junior achievement” и компанией «Boeing», посетили авиационный учебный и научно-исследовательский центр Boeing в Сколково.
В 15 по счету центре компании Боинг нас встретила Нина, которая проводила нам экскурсию и рассказывала о разных этапах обучения пилотов. Там учат управлять самолетами Boeing 777 и 737NG. Сначала обучающиеся должны выучить всю теорию и знать её на все сто процентов. Так как почти каждый день они проходят тесты, в которых нельзя допускать ошибки, ведь безопасность их будущих пассажиров прежде всего. Также в раздел теории входит знание всех кнопок, рычагов в самолёте. Куда нажимать, как пользоваться «навигатором», что обозначает каждая кнопочка. После всей теории наступает практика. И специально для обучения будущих пилотов в учебном центре установлены полнопилотажные тренажеры Next-Generation 737 и 777. Нам даже разрешили зайти внутрь и рассказали, как проходит экзамен у учеников. Тренажёры очень впечатляют. И после этого впечатлительного зрелища мы встретились с Андресом, который провёл нам лекцию, где рассказал про научно-техническую часть работы компании.
Я очень рада, что смогла побывать в таком крутом месте и вживую увидеть большие тренажёры, с помощью которых пилоты учатся управлять самолетом. И как проходит процесс обучения в общем. Благодаря таким мероприятиям я расширяю свой кругозор и могу делиться полученными знаниями с друзьями и семьей.
Большое спасибо организации «Достижения молодых» и «Боинг» за предоставленную возможность побывать в центре Боинга, в Сколково!
Стебловская Надежда


Сегодня мы с командой побывали в авиационном центре Сколково. Место действительно уникальное, потому что, как нам рассказали, это один из 15 тренировочных центров Boeing в мире. Так как наша команда заняла третье место на турнире "Авиация от  А до Я", мы смогли туда попасть. Впечатлений у нас просто море! Здание выглядит очень современно и красиво. Более того, нам рассказали о том, как проходит каждый этап переквалификации пилота. Показали научную лабораторию и сами тренажеры. Каково было наше удивление, когда мы увидели нос самолёта в реальную величину. И таких огромных тренажёров в здании 4! Мы даже смогли побывать внутри них, несмотря на то что график у тренажёров довольно плотный, они работают 20 часов в сутки круглый год. По окончании экскурсии нам выдали дипломы. Теперь будем хвастаться! Спасибо Boeing и Junior Achievement за потрясающую возможность!
Судакова Маша


19 ноября моя команда и я посетили авиационно-учебный центр Boeing. Экскурсия была крайне интересна и познавательна, поскольку включала в себя как лекцию, так и ознакомление с настоящими тренажерами пилотов. Нам рассказали, как летчики проходят учебный курс для подготовки к полетам и позже сдают экзамены. Мы узнали, как примерно устроен самолёт и о том, как создаются его детали, и как важна роль каждой из них. Я думаю, все команды, включая нашу, вынесли для себя большой багаж знаний с проведённой экскурсии, которые пригодятся в участии конкурсов Junior Achievement и будущем тем, кто собирается связать свою карьеру в физико-инженерной сфере. Большое спасибо, Boeing и Junior Achievement за такую возможность саморазвития. Надеемся на скорейшую встречу.
Мещерякова


Поездка в Инновационный центр Boeing — это увлекательное приключение! Сегодня мы узнали не только, что представляет из себя «внутренняя кухня» компании, но понаблюдали, как проходит обучение пилотов, посмотрели на почти настоящее устройство Boeing 737 и 777 внутри. Спасибо МОО «Достижения молодых» и каждому из сотрудников центра, которые  познакомили нас со всеми его отделами, провели мини-обучение, как у настоящих пилотов и рассказал о технологиях, которые использует Boeing сейчас и будет использовать уже в ближайшем будущем. Надеюсь, что побываю здесь ещё ни один раз!
ХрячковаТатьяна


Благодаря организации JA Russia и ее программе "Авиация от А до Я» мне представилась восхитительная возможность посетить инновационный центр компании Boeing в Сколково. Сказать, что это было невероятно - ничего не сказать. Исполнилась моя давняя мечта - увидеть кабину пилота! Честно, я не имею ни малейшего представления, как бы я смог осуществить её без вас. Спасибо вам огромное!!!!
Кочетов Роман


Инновационный центр в Сколково- это невероятное место, консенсус технологий всего мира, заключённый в четырех квадратных километрах чистой инновации, мы посетили лишь часть, но можно ли говорить "часть" про это? Нет, ведь место призера инновационного турнира "Авиация от А до Я" подарила нам несколько часов в уникальном мире технологий будущего, будущего авиации всего человечества, передовые технологии в области виртуальной реальности навсегда поразили мое сердце, возможность обучать пилотов управлению самолётами на земле, искореняя возможность катастроф в воздухе, это- нечто! Ну и вишенка на торте-презентация грядущих технологий, разработки самолётов на электротяге с большими крыльями. Спасибо Андреасу за увлекательную лекцию в комфортной обстановке.  Это навсегда останется в моей памяти. Огромное спасибо всем сотрудникам компании Боинг и организаторам турнира за предоставленную возможность!
Околеснов Виталий


Экскурсия по центру Boeing была очень увлекательной и незабываемой! Помимо того, что мы узнали колоссальное количество новой для нас информации из сферы современного самолётостроения, нас провели в разные подразделения тренировочного центра для пилотов, а их тренажеры просто великолепны! Я думаю, что многие видели такие в интернете и на ТВ, но в реальности - это что-то невероятное!  Посещение подобного мероприятия оказалось крайне впечатляющим. Я очень благодарен всем, кто помогал осуществить данный проект.
Вещев Антон


В Сколково я попал как призёр инновационного турнира МОО «Достижения молодых» Авиация от А до Я. Во время экскурсии нам рассказали о высоких технологиях в авиасфере и методиках обучения пилотов. Нам предоставили возможность испытать себя в роли пилота в кабине самолета Боинг. Я был очень заинтересован данной тематикой, ведь столько полезной информации мы узнали, пообщавшись с высококвалифицированными сотрудниками центра Боинг! Я хочу выразить отдельную благодарность Нине Геннадьевне, Андреасу и их коллегам за замечательно проведённое время.
Мельников Василий