14-15 марта 2016 г. Международный финал программы «Научно-технические перспективы» Sci-Tech впервые прошёл в дистанционном формате

Над решением конкурсного задания, связанного с транспортными проблемами, работали команды-победительницы национальных соревнований Sci-Tech, прошедших в 10 странах: Бельгии, Великобритании, Италии, Казахстане, Нидерландах, Норвегии, Польши, России, Румынии и Франции.

Российскую организацию «Достижения молодых» в европейском финале представила команда «Пандан» из Курчатовской школы. Презентация >>

Ребята с успехом использовали свои знания в создании интересного комплексного решения, приобрели опыт виртуального общения на английском языке, увидели и услышали предложения других команд и комментарии экспертов.

«Наука и техника нуждаются в притоке молодых квалифицированных специалистов и предпринимателей, однако в молодежной среде эти отрасли не относятся к приоритетным профессиональным предпочтениям. Необходимо повысить престиж и привлекательность профессий научно-технического профиля, создать условия для мотивации, развития способностей и приобретения компетенций, которые обеспечат эффективную подготовку учащихся по перспективным и востребованным в будущем профессиональным направлениям. Решению этой задачи способствует программа и конкурс «Научно-технические перспективы» - Sci-Tech”, - отмечает Нина Кузнецова, Исполнительный директор МОО «Достижения молодых».

Отзывы участников


Я бы хотел выразить свою благодарность организаторам международного соревнования Sci-Tech.
Все прошло просто отлично: начиная с захватывающего задания по улучшению логистической структуры целого города и заканчивая презентацией 9 другим командам и международному жюри. Я получил огромное удовольствие, придумывая идеи и обсуждая их с волонтерами из ExxonMobil. Это было незабываемое впечатление представлять наше решение судьям в режиме онлайн. Несмотря на то, что подготовка к презентации прошла суетливо и волнительно, во время ее показа все было отлично. Мне особенно понравилось общаться с жюри и отвечать на их вопросы.
За два дня соревнований я испробовал много новых ощущений, и я с радостью приму участие в подобном мероприятии еще раз.

Загурский Дмитрий

Международный финал конкурса Sci-Tech 2016 принёс мне неоценимый опыт. Я нахожу этот опыт захватывающим и невероятно полезным в моем становлении взрослой личности. Мне уже доводилось прежде учавствовать в командных соревнованиях, но ни одно из них не было похоже на международный финал Sci-Tech. Sci-Tech научил меня слаженной работе в команде и взаимной поддержке на протяжении всего времени конкурса. Он научил меня производить рациональный и объективный отбор конечных концепций из непрекращающегося потока идей. Sci-Tech сплотил нас в настоящую команду: мы репетировали речи допоздна и вместе перебороли страх выступления перед Европейским жюри. Мне невероятно понравилось быть частью чего-то серьезного и важного в международном масштабе. Спасибо организаторам Junior Achievement за эту грандиозную возможность поучаствовать в создании яркого, высокотехнологичного будущего.

Бодрова Александра

Международный финал Sci-Tech открыл огромное количество новых горизонтов и путей развития для меня. Этот этап, как и все другие, показал, на сколько важна командная работа и что без неё ничто не возможно. Так же проект помог набраться опыта в сфере онлайн-конференций с иностранным участниками. Тема проекта позволила в подробностях ознакомиться с инфраструктурой города Брюссель и его ритмом жизни. Такой опыт работы неоценимо важен. Я очень доволен, что имел возможность поучаствовать в таком событии, внести свой вклад и набраться опыта в подобных мероприятиях. Спасибо Sci-Tech, Exxon Mobil и Junior Achievement Russia!

Турасов Иван

Я очень рада, что мне выдалась возможность поучаствовать в международном туре. К сожалению мы не выиграли, но получили огромный опыт в подобных мероприятиях, чему тоже очень рады. Море положительных эмоций и такой бесценный опыт! Я узнала много нового и познавательного. Командная работа у нас была на высоте, что ещё больше сблизило нашу команду. Было очень интересно пообщаться с волонтёром, попрактиковаться в знании языка.
Я хочу поблагодарить за предоставленную возможность, ведь это было очень здорово! Спасибо :)

Прокопенкова Полина